«Авангард» намерен вернуть Пивцакина в Омск из Магнитогорска

«Авангард» намерен вернуть Пивцакина в Омск из Магнитогорска

Дата публикации 6 июня 2018 12:15 Фото Сергей Мельников

Воспитанник «Авангарда», защитник Никита Пивцакин может вернуться в родной клуб. По неофициальной информации, омичи готовят обмен с «Магниткой».

Омский хоккейный клуб планирует вернуть своего воспитанника Никиту Пивцакина из магнитогорского «Металлурга», где защитник провел минувший сезон. Как сообщает сайт Sports.ru, сейчас клубы готовят обмен. На Урал в результате обмена может отправиться кто-то из нападающих. Вполне возможно, это будет Павел Варфоломеев или Денис Зернов.

Напомним, 26-летний Пивцакин ушел из «Авангарда» в конце 2015 года, подписав контракт с ЦСКА. Минувший сезон он выступал за «Магнитку»: в 45 матчах регулярного чемпионата он набрал 21 очко (9 + 12), а в плей-офф результативными действиями не отметился. В мае защитник продлил контракт с «Металлургом» на два года.

Права на Дениса Зернова («Лада») и Павла Варфоломеева («Югра») омичи купили 1 июня. Однако форварды выразили несогласие с обменом в «Авангард», планируя продолжить карьеру в «Металлурге». Игроки подали соответствующие заявления в совместную дисциплинарную палату (СДП) ФХР и КХЛ, решение по ним пока не принято. Хоккеисты просят признать их неограниченно свободными агентами. В случае удовлетворения их запроса сделка будет признана недействительной.

Распечатать страницу