Александр Шлеменко не собирается продлевать контракт с Bellator

Александр Шлеменко не собирается продлевать контракт с Bellator

Дата публикации 6 июня 2018 16:57 Автор Фото Сергей Мельников

У известного омского бойца ММА остался еще один бой в рамках турнира Bellator. После этого Александр Шлеменко намерен стать свободным агентом.

На встрече с журналистами 6 июня Александр «Шторм» Шлеменко рассказал о том, почему проиграл бразильцу Бруно Силве на турнире М1 первого июня, и о своих дальнейших планах.

«Меня этот бой неприятно удивил. Но что теперь делать? Самое главное — как можно быстрее вернуться и исправить то, что произошло. Если честно, у меня не было большой мотивации на этот бой. Я недооценил соперника, слишком расслабился, начал хорошо, видел, что я в него попадают, он — нет. Все идет так, как я хочу, расслабился и опустил руки. И забыл, что работаю с человеком-нокаутером, у которого из 17 боев 14 выиграно нокаутом. И получил за свое расслабление», — заявил боец.

По словам спортсмена, прежде всего он проиграл самому себе. И конечно бы, хотел взять матч-реванш, но не делает бой с Силвой целью своей дальнейшей жизни. В ближайшее время он будет готовить к выступлениям своих учеников — Андрея Корешкова и Александра Сарнавского. Им в июле предстоит драться на турнирах: Корешкову — в Риме, Сарнавскому — на Кипре.

У самого Шлеменко остался еще один бой в рамках турнира Bellator. После этого спортсмен хочет стать свободным агентом.

«Я планирую доработать свой контракт и стать свободным агентом, чтобы потом рассматривать поступающие предложения и выбирать. Если бы я хотел, я бы уже продлил свой контракт с Bellator и работал бы на совершенно других условиях. Bellator заинтересован, чтобы я у них остался. Но я хочу сам развиваться дальше. Не будут забегать вперед, у меня последние два боя — поражения. Сейчас я не совсем в выигрышном положении, чтобы что-то выбирать. Я это прекрасно понимаю. Но все меняется, и я буду делать все возможное, чтобы изменить ситуацию», — поделился Александр Шлеменко. 

Распечатать страницу