В Омске выбрали лучших работодателей региона

В Омске выбрали лучших работодателей региона

Дата публикации 7 июня 2018 10:17 Автор Фото Сергей Мельников

На конкурс поступило более 200 заявок. В итоге в 6 номинациях были определены работодатели, добившиеся высокой эффективности в решении вопросов социально-трудовой сферы и пропаганде их достижений.

Глава региона Александр Бурков 6 июня подписал распоряжение «О награждении победителей и призеров областного конкурса «Лучший работодатель года Омской области» по итогам 2017 года».

Конкурс проходил в два этапа. Для участия в первом этапе было представлено 248 заявок от 190 работодателей (185 из районов области и 63 заявки от городских работодателей).

В номинации «Обеспечение прав и гарантий работающих инвалидов» 1-е место занял Омский психоневрологический интернат, 2-е место — комплексный центр социального обслуживания населения Калачинского района, 3-е место — ОАО «Омскметаллооптторг».

«В номинации “Улучшение условий и охраны труда в производственной сфере” развернулась сильнейшая борьба, и областной комиссией единогласно впервые в истории конкурса было решено поделить первое место между двумя работодателями: акционерным обществом “Нива” (Павлоградский район), и Омским заводом технического углерода. Второе место присудили акционерному обществу “Омский бекон” (Калачинский район), третье место — обществу с ограниченной ответственностью “Ремонтно-механический завод “Газпромнефть-ОНПЗ”, — рассказала советник министерства труда и соцразвития по Омской области Жанна Политова.

В номинации «Улучшение условий и охраны труда в непроизводственной сфере» 1-е место заняла городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2, 2-е место — Исилькульская центральная районная больница, 3-е место — Марьяновский психоневрологический интернат.

Были также определены победители в таких номинациях, как «Социальная ответственность и социальное партнерство», «Создание и сохранение рабочих мест», «Развитие кадрового потенциала». Подробно ознакомиться со списком всех победителей можно на сайте регионального минтруда.

Областной комиссией также было принято решение наградить отдельными благодарственными письмами за высокие достижения в социально-трудовой сфере и активное участие в областном конкурсе еще ряд предприятий и организаций.

Торжественное награждение победителей и призеров конкурса состоится 28 июня в рамках совещания по вопросам профилактики производственного травматизма при работе на высоте с участием представителей Министерства труда и социальной защиты РФ, а также органов исполнительной власти в области охраны труда субъектов Сибирского федерального округа.

Распечатать страницу