Нарушившего условия домашнего ареста Ровейна отправили в СИЗО

Нарушившего условия домашнего ареста Ровейна отправили в СИЗО

Дата публикации 7 июня 2018 11:11 Автор Источник фото vesti.ru

По ходатайству Следственного комитета экс-чиновнику, подозреваемому в убийстве своей молодой жены, домашний арест заменили на более строгую меру пресечения. Иосифа Ровейна арестовали и отправили в следственный изолятор.

Как уже ранее писал «ОМСКРЕГИОН», бывший глава Кормиловского района, 61-летний Иосиф Ровейн в ссоре нанес несколько ножевых ранений своей 36-летней жене, с которой находился в стадии развода. От полученных травм женщина скончалась.

Мужчина сам сдался полиции, была оформлена явка с повинной и возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». По ходатайству Следственного комитета и с учетом явки с повинной суд принял решение о заключении Ровейна под домашний арест сроком на два месяца.

Однако сегодня «ОМСКРЕГИОНУ» стало известно, что экс-чиновник все-таки заключен под стражу.


«Иосиф Ровейн нарушил условия нахождения под домашним арестом, поэтому Следственный комитет ходатайствовал об избрании более строгой меры пресечения. Суд удовлетворил наше ходатайство, и мужчина был водворен в СИЗО», — пояснила «ОМСКРЕГИОНУ» старший помощник руководителя Следственного управления по взаимодействию со СМИ Лариса Болдинова.

ранее по теме

Экс-глава Кормиловского района Омской области Ровейн убил молодую жену

Экс-глава Кормиловского района Омской области Ровейн убил молодую жену

Бывший начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 8, а после глава Кормиловского района Омской области Иосиф Ровейн зарезал 36-летнюю супругу. От множественных ранений женщина погибла на месте.

Распечатать страницу