Омских соцработников с праздником поздравили Бурков и Варнавский

Омских соцработников с праздником поздравили Бурков и Варнавский

Дата публикации 8 июня 2018 07:43 Автор

Первые лица Омской области напомнили, что на терпении, выдержке, самообладании социальных работников держится вся система соцзащиты.

Восьмого июня в России ежегодно отмечается День социального работника. Соответствующий указ президент РФ подписал в октябре 2000 года.

Дата для празднования выбрана не случайно: 8 июня 1701 года Петром I был издан указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».

В Омской области тоже каждый год отмечают этот профессиональный праздник около 14 тыс. работников социальной сферы. Сегодня слова благодарности им будут говорить на всех уровнях власти — от муниципальной до областной. Намечен ряд праздничных мероприятий. Так, в 10 часов утра состоится награждение победителей конкурса профмастерства среди соцработников. В 11 часов наградят волонтеров — добровольных помощников работников социальной сферы. В 13:30 возле Концертного зала пройдет вручение ключей от 14 автомобилей комплексным центрам Омска и сельских районов. А в 14 часов в Концертном зале начнется торжественное собрание и праздничный концерт, где особое внимание будет уделено ветеранам отрасли.

С профессиональным праздником социальных работников поздравили глава региона Александр Бурков и председатель Заксобрания Владимир Варнавский.

«Уважаемые работники социальной защиты! Поздравляем вас с профессиональным праздником! На вашем терпении, выдержке, самообладании держится вся система соцзащиты. Работа в этой сфере не каждому по силам. Здесь трудятся те, кто готов помогать другим, согревая их теплом своего сердца. Спасибо за ваш благородный труд! Если верить тому, что, сколько в человеке доброты, столько в нем и жизни, каждого из вас ждет долгая жизнь. Благополучия вам и всего самого хорошего!», - говорится в поздравлении первых лиц области.

Распечатать страницу