Омский сыщик стал призером Всероссийского конкурса МВД России

Омский сыщик стал призером Всероссийского конкурса МВД России

Дата публикации 7 июня 2018 16:58 Автор

Старший оперуполномоченный УУР УМВД России по Омской области Александр Иванов по итогам заключительного этапа конкурса «Лучший по профессии» стал третьим среди лучших сотрудников уголовного розыска.


В четверг, 7 июня, в Культурном центре УМВД России по Омской области  состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников уголовного розыска территориальных органов МВД России на звание «Лучший по профессии». 

Конкурс проводился на базе Омской академии МВД России. В нем приняли участие победители отборочных региональных этапов конкурса из 83 территориальных органов внутренних дел по субъектам Российской Федерации. 

Церемонию награждения открыл начальник Омской академии МВД России генерал-майор полиции Булатов, который поздравил победителя и призеров, пожелал всем участникам конкурса удачи и профессиональных успехов. Отметил высокий уровень профессионального мастерства всех конкурсантов. 

За два конкурсных дня участники продемонстрировали уровень теоретических знаний и практических навыков, как в сфере законодательства, так и по физической и огневой подготовке.

Конкурсная комиссия, председателем которой является начальник управления организации оперативно-розыскной деятельности ГУУР МВД России полковник полиции Щуров, оценивала участников по четырем номинациям: «Правовая подготовка», «Специальная подготовка», «Огневая подготовка», «Физическая подготовка». 

По итогам всех конкурсных испытаний победу одержал старший лейтенант полиции Иван Цаплин, оперуполномоченный группы уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Второе место занял майор полиции Павел Бойцов, оперуполномоченный по особо важным делам отдела «А» УУР ГУ МВД России по Москве. 

Третьим стал наш земляк — майор полиции Александр Иванов, старший оперуполномоченный УУР УМВД России по Омской области. 

«Победитель и призеры награждены дипломами и ценными подарками. Завершилось мероприятие концертом творческих коллективов Омской академии МВД России и УМВД России по Омской области», — сообщили в полиции.

читайте также

В Омскую академию МВД съехались лучшие сотрудники уголовного розыска страны

В Омскую академию МВД съехались лучшие сотрудники уголовного розыска страны

Не успела академия отметить свое 98-летие, как ее студентам и преподавателям приходится выступать в роли гостеприимных хозяев. Свыше 80 лучших специалистов сыскного дела будут на ее базе бороться за право считаться лучшими.


Распечатать страницу