Родила и оставила умирать: омские следователи разыскивают мать-кукушку

Родила и оставила умирать: омские следователи разыскивают мать-кукушку

Дата публикации 8 июня 2018 12:37 Автор Фото Сергей Мельников

Новорожденную девочку за гаражами по улице Чайковского обнаружила омичка во время прогулки с собакой. Ребенка доставили в больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Как пояснили в пресс-службе СУ СКР по Омской области, 7 июня около 7 часов утра на улице Чайковского, за гаражами женщина обнаружила завернутую в пеленку новорожденную девочку. Сердобольная женщина взяла ребенка и вызвала скорую помощь. Ребенка доставили в больницу.

«Жизни ребенка ничего не угрожает. Следователи совместно с сотрудниками полиции ищут мать девочки. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 125 УК (оставление в опасности)», — добавили в пресс-службе ведомства.

Следователи просят всех, кто может что-либо рассказать относительно данного происшествия, позвонить по телефону доверия следственного управления «Ребенок в опасности» по короткому номеру 123.

К слову, санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс. рублей, либо обязательных работам на срок до 360 часов, либо лишения свободы на срок до одного года.

Распечатать страницу