На омском велодроме будут соревноваться ВМХ-гонщики Сибири

В очередной раз чемпионат и первенство СФО среди ВМХ-гонщиков пройдет в Омске на велодроме «Октябрьский» по ул. Масленникова, 142. В течение двух дней — 9 и 10 июня — здесь будут соревноваться спортсмены из Ангарска, Братска и Иркутска.

Как сообщили в региональном минспорта, в соревнованиях на велодроме «Октябрьский» будут участвовать как юниоры, так и гонщики от 19 лет и старше.

В первый день, 9 июня, в 15:00 начнется тренировка ВМХ-гонщиков, в 16:00 стартуют квалификационные заезды «хроно-гонки», а финалы «эстафеты» запланированы с 18.00. Здесь участники будут работать в командах по 4 человека.

В воскресенье, 10 июня, с 11:00 гонщики продолжат квалификационные заезды. На 13:00 намечено торжественное открытие соревнований, после чего участники сразятся в ¼ финала, в ½ финала и решающем финале гонки «классик». Гонка этого формата является олимпийской дисциплиной. Участники стартуют по 8 человек в заезде, а четыре участника, первыми пересекающие финиш, проходят в следующий этап.

Как отметили в минспорта, лучшие ВМХ-гонщики Омска сейчас находятся на первенстве мира в Баку и им не удастся принять участие в чемпионате Сибири.

«Но заезды на ВМХ-трассах в любом случае будут зрелищными. В Омске будут соревноваться лучшие ВМХ-гонщики Сибири из Ангарска, Братска и Иркутска», — отметили в минспорта.

URL: http://omskregion.info/news/60296-na_omskom_velodrome_budut_sorevnovatsya_vmx_gonchs/
Дата публикации:08/06/2018 13:13
Автор:Раиса Емельянова