Омский «Авангард» ждет нового тренера

Имя нового тренера «Авангарда» будет известно в ближайшее время. Об этом заявил президент клуба Александр Стерлягов во время встречи с игроками и персоналом команды. Вчера, 11 июля, хоккеисты вышли из отпуска.
Имя нового тренера «Авангарда» будет известно в ближайшее время. Об этом заявил президент клуба Александр Стерлягов во время встречи с игроками и персоналом команды. Вчера, 11 июля, хоккеисты вышли из отпуска.
 
Рабочая встреча  руководства хоккейного клуба «Авангард» с игроками и персоналом прошла вчера, 11 июля,  в ХЦ «Авангард». Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» рассказали в пресс-службе хоккейного клуба. Поводом для переговоров послужил неожиданный поступок экс-главного тренера команды Раймо Сумманена. За семь дней до начала предсезонного сбора он уведомил клуб о том, что разрывает контракт.
 
– Мы открыто обсудили с командой сложившуюся ситуацию – было важно  развеять все слухи и сомнения последних дней. Рассчитываем, что уже в ближайшее время сможем назвать имя нового тренера команды. Перед нами стоят глобальные задачи: после медицинского обследования начнется один из самых ответственных этапов подготовки, от которого многое будет зависеть, – цитирует слова президента ХК «Авангард» Александра Стерлягова пресс-служба клуба.
 
Напомним, вчера, 11 июля, игроки команды вышли из отпуска. Ближайшие несколько дней хоккеисты посветят углубленному медицинскому обследованию. Затем команда проведет в Омске первый сбор. С 25 июля по 7 августа «Авангард» будет тренироваться в Лейкербаде (Швейцария). Здесь пройдет и один контрольный матч. А с 9 по 14 августа тренировки снова будут в родном Омске. Однако с 15 по 19 августа омские хоккеисты прервут тренировочный процесс для участия на турнире в Челябинске.
 
Первый матч V чемпионата лиги сезона 2012/13 пройдет 4 сентября в Москве. Омичам предстоит встретиться на льду с обладателем  Кубка Гагарина – «Динамо». В этом матче они разыграют Кубок «Локомотива».
©
URL: http://omskregion.info/news/6033-omskiy_avangard_jdet_novogo_trenera/
Дата публикации:12/07/2012 07:52
Автор:Наталья Евдокимова