В омской школе объяснили причину увольнения «учительницы в купальнике»

Скандальная история с увольнением учительницы омской школы № 7 Виктории Поповой подходит к завершению. Речь идет о педагоге, которая в свободное от преподавания время посещала школу моделей для полных.

Некоторое время назад 27-летняя Виктория Попова приняла участие в фотосессии школы: участницы в стилистике пин-ап фотографировались в купальниках. После появления фотографий в интернете ей пришлось уволиться. По словам учительницы, написать заявление по собственному желанию ей рекомендовало руководство школы после жалоб родителей.

Сама Виктория  не выкладывала фото в купальнике в своих аккаунтах в соцсетях — вероятнее всего, родители школьников их увидели на одном из новостных сайтов Омска.

В департаменте образования Омска сегодня рассказали, что решение об увольнении девушка приняла самостоятельно.

«Педагог осознала, что участие в фотосессии в стиле пин-ап несовместимо с её профессиональной деятельностью. Подобное поведение идет вразрез с уставом школы», — сообщили в департаменте образования Омска.

Там же добавили, что в школе существует кодекс профессиональной этики педагогов, который служит основой для формирования должной морали, этических норм; сохранения в общественном сознании уважительного отношения к педагогической деятельности, имиджу педагогического работника. Данный документ согласован, в том числе с представителями родительской общественности.

«Учитель истории Виктория Попова своим поведением: распространением в интернете фотографий фривольного содержания в целях продвижения некоего коммерческого проекта — нанесла урон имиджу школы, а самое главное, высокому званию педагогического работника», — высказались чиновники.

URL: http://omskregion.info/news/60333-v_omskoy_shkole_obyasnili_prichinu_uvolneniya_uchi/
Дата публикации:09/06/2018 12:32
Автор:Марина Прожога