Омский Союз журналистов отметил 60-летний юбилей

Омское отделение Союза журналистов России отпраздновало свое 60-летие. В рамках мероприятия открылась масштабная фотовыставка и прошел торжественный вечер в Органном зале.

В историческом парке «Россия — моя история» открылась фотовыставка «Одна судьба у нас с тобой», на которой представлены 60 интереснейших работ 11 омских фотожурналистов. На них запечатлены 60 мгновений из жизни региона и Омского Союза журналистов, отражена история Омской области за 60 лет — это строительство Омского НПЗ, завода СК, освоение целины, строительство Успенского собора, омского метро и многое другое. Здесь же можно увидеть и портреты известных омских журналистов.

Юбилейные мероприятия продолжились в Органном зале. Поздравить журналистское сообщество с юбилеем пришли врио губернатора Александр Бурков, председатель Заксобрания Омской области Владимир Варнавский, заместитель мэра Омска Евгений Фомин и заместитель председателя горсовета Юрий Тетянников. Специально прилетел из Москвы заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий. Все гости не только сказали немало теплых слов в адрес журналистов, но и вручили благодарственные письма, подарки и цветы.

Молодежи, недавно вступившей в профессиональный союз, в торжественной обстановке  вручили членские билеты Союза журналистов России. Украшением праздника стали яркие номера концертной программы, в которой приняли участие как профессиональные артисты Омской филармонии, так и сами журналисты.

Весомую поддержку в проведении торжеств оказали региональное правительство и Омский НПЗ, давний партнер журналистского сообщества.

«Омский нефтеперерабатывающий завод в течение трех лет поддерживает наш областной конкурс журналистского мастерства, итоги которого мы подводим к нашему профессиональному празднику. Было время, когда мы этот конкурс не проводили, поскольку не смогли сформировать призовой фонд. И сегодняшнее важное для нас событие проходит при поддержке ОНПЗ. 60 лет бывает в жизни не каждой организации. Мероприятие большое, праздничное. Много призов, подарков, цветов», — отметила председатель Омского отделения Союза журналистов России Татьяна Бессонова.

URL: http://omskregion.info/news/60353-omskiy_soyuz_jurnalistov_otmetil_60_letniy_yubiley/
Дата публикации:09/06/2018 17:09
Автор:Татьяна Ачаирская