В Омске пройдет «Хвостатый забег»

В соревнованиях, которые пройдут на стадионе ОмГАУ 17 июня, примут участие хаски, ретриверы и овчарки. Также в программе показательные выступления служебных собак, в том числе задержание «нарушителя» через огонь.

В программе мероприятия запланированы парад пород, соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта, трюковые выступления дрессированных собак, показательные выступления по послушанию и защитно-караульной службе, в том числе задержанию нарушителя через огонь. Центр зоотерапии «Дверь в лето» организует веселые старты для малышей. Также все желающие смогут сделать фото на память и пообщаться с добрыми собаками.

«Мы устраиваем совместное мероприятие с участием собак, спортсменов и юных жителей города Омска, чтобы показать, что братья наши меньшие заслуживают большего внимания, а наши дети должны заниматься спортом и не сидеть с гаджетами в руках!» — говорят организаторы.

«Хвостатый забег» пройдет в субботу, 17 июня, на стадионе ОмГАУ (ул. Физкультурная, 12) с 18 до 20 часов. Вход — бесплатный.


URL: http://omskregion.info/news/60355-v_omske_proydet_xvostaty_zabeg/
Дата публикации:09/06/2018 18:00
Автор:Мария Валитова