Омские полицейские во время гарнизонного развода продемонстрировали свои возможности

Омские полицейские на площади перед спортивным комплексом «Арена Омск» эффектно провели гарнизонный развод личного состава. Устроенный для всех омичей праздник был посвящен 300-летию российских правоохранительных органов.

Показательный гарнизонный развод личного состава регионального Управления МВД состоялся в субботу, 9 июня, в 15:00. Омичи, собравшиеся на торжественное мероприятие, увидели настоящее красочное представление.

Изначально гарнизонный развод планировали провести во вторник, 5 июня. Однако из-за плохой погоды зрелищное мероприятие перенесли на субботу. И не ошиблись. Праздник для омских полицейских и многочисленных зрителей удался на славу. 

От лица регионального управления МВД личный состав омской полиции поздравил с 300-летием ее начальник Леонид Коломиец. 

«За годы своего существования полиция прошла непростой путь, оставаясь во все годы надежным гарантом обеспечения правопорядка в стране. Мира, благополучия и добра вам и вашим близким в благородном деле служения Отечеству», — сказал, обращаясь к собравшимся, Леонид Коломиец. 

Далее наиболее отличившиеся омские полицейские были награждены медалями, благодарственными письмами и ценными подарками.

По окончанию церемонии награждения к омским полицейским обратился временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков. 

«Уважаемые стражи порядка, поздравляю вас с трехсотлетием со дня образования российской полиции. Вы выбрали тяжелую, опасную, но благородную работу. Вам ежедневно приходится сталкиваться с не самой лучшей стороной нашей жизни, но тем не менее вы находите в себе мужество любить и уважать людей. И готовы на подвиг ради людей. Спасибо вам за это благородство. За последние десять лет более 500 сотрудников внутренних дел Омской области награждены государственными наградами. Около двух с половиной тысяч сотрудников принимали участие в боевых действиях. Благодарю вас за добросовестную службу своей стране и своему народу», — отметил глава региона. 

Глава региона вручил благодарственные письма правительства Омской области отличившимся сотрудникам полиции.

От лица Законодательного собрания Омской области полицейских поздравил заместитель председателя Александр Артемов. 

«Несколько дней назад президент России Владимир Путин, обращаясь по случаю юбилея к участникам торжества отметил, что прошло много лет со дня основания полиции, но лучшие традиции — верность долгу, служение Отчизне и своему народу — сохранены вами поныне», — напомнил Александр Артемов. 

После окончания торжественной части свои показательные выступления продемонстрировали полицейские-кавалеристы и кинологи. Сотрудники наружных служб продемонстрировали боевые приемы борьбы. Кроме того, все желающие смогли попробовать на полевой кухне кашу и чай.


URL: http://omskregion.info/news/60356-omskie_politseyskie_vo_vremya_garnizonnogo_razvoda/
Дата публикации:09/06/2018 17:31
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников