Смолин: «Не дело учительницы устраивать фотосессии в купальнике»

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин прокомментировал громкую историю с омским преподавателем истории Викторией Поповой, которая снялась в стиле пин-ап.

Скандал с фотосессией омской учительницы Виктории Поповой дошел до нижней палаты российского парламента.  Депутат Госдумы от региона Олег Смолин, который профессионально занимается вопросами образования, прокомментировал ситуацию корреспонденту ИА «Политика Сегодня».  Депутат не одобрил поступок педагога.

«Уверен, что не дело учительницы устраивать фотосессии в купальнике. Все-таки учительская профессия налагает определенные обязательства на стиль поведения. Я не думаю, что стиль педагога правильный»,  — сказал Смолин.

Напомним, что 27-летняя Виктория Попова в свободное от преподавания время посещала школу моделей для полных. Некоторое время назад она приняла участие в фотосессии, в ходе которой участницы в стилистике пин-ап фотографировались в купальниках. Фото, выложенные в Интернете, увидели родители учеников Поповой. Кто-то из них пожаловался руководству школы, в результате чего учителю пришлось уволиться.

Накануне в региональном минобразования прошла встреча министра Татьяны Дерновой с Викторией Поповой и руководством школы по поводу случившегося. Министр предложила Поповой варианты трудоустройства по профессии педагога. 


URL: http://omskregion.info/news/60359-smolin_ne_delo_uchitelnits_ustraivat_fotosessii_v_/
Дата публикации:10/06/2018 09:58
Автор:Наталья Фролова