Омские полицейские устраивают дорожные квесты в парках и загородных лагерях

Омские полицейские устраивают дорожные квесты в парках и загородных лагерях

Дата публикации 10 июня 2018 10:31 Автор Источник фото Пресс-службы полиции

Приключенческие игры проводят для всех участников дорожного движения. Дети с удовольствием решают дорожные задачки. Взрослым предлагают имитировать алкогольное опьянение при помощи ЗD-очков и проехать по «кривой сплошной». [ФОТО]

На территории пришкольного лагеря СОШ №68 сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Яркое лето». Ребята дружно включились в соревнования, стараясь быстрее проехать полосу препятствий на велосипеде, найти пару дорожным знакам и экипировать себя световозвращателями, проявить свои творческие способности, пофантазировать и самостоятельно нарисовать дорожный знак.

«Одна из станций «Пешеход» заставила ребят вспомнить правила для пешеходов, а также наглядно и в движении практиковать соблюдение правил безопасного поведения на дороге, напомнив водителям своим присутствием об осторожности и вызвав одобрительные улыбки прохожих», - отметили в Госавтоинспекции.

В течение всего лета автоинспекторы будут посещать пришкольные площадки и лагеря отдыха, чтобы рассказывать детям важные правила безопасного поведения на дорогах. Подобные дорожные квесты  проходят и в других общественных местах. Так, накануне в парке отдыха на Королева провели профилактическую акцию «Дружный Омск за безопасность!»

В игровой форме с отдыхающими в парке детьми автоинспекторы провели различные силовые и спортивные эстафеты, где ребята показали свои знания в области дорожного движения, за проявленную смекалку и знания ПДД ребята получали сладкие награды, тематические световозвращающие брелоки и надувные шары. А для взрослых участников дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции приготовили более сложные задания, одним из которых являлась станция «Кривая сплошная».  С помощью специальных ЗD-очков, моделирующих состояние опьянения, участникам необходимо было пройти полосу препятствий и в завершении ответить на вопросы по ПДД.

Распечатать страницу