В День России в Омске появился новый портал о культуре

В День России в  Омске появился новый портал о культуре

Дата публикации 12 июня 2018 14:13 Автор

Подарок омичам подготовило министерство культуры Омской области. Информационный культурный портал доступен с сегодняшнего дня, 12 июня, по адресу http://kultura55.ru. Сайт работает пока в тестовом режиме.

Идеологами портала задались целью создать такое информационное пространство, которое нивелирует дистанцию между министерством культуры, департаментом образования Омска и  городскими независимыми творческими площадками. Анонсы и живые отчеты о мероприятиях, рецензии на спектакли, фоторепортажи и описания культурных мест города – все это уже сегодня можно найти на портале «Культура».


Портал предоставляет читателям массу возможностей: здесь можно ознакомиться с культурной аналитикой, выбрать мероприятие по вкусу в календаре, почитать отзывы на спектакли и фильмы, а заодно выбрать себе туристический маршрут по Омской области.


Сайт имеет лаконичный дизайн и традиционную, понятную навигацию. Некоторые страницы сатйа до сих пор находятся в разработке. Предусмотрели создатели и версию для слабовидящих пользователей. Разработчиками портала стала омская IT-компания «Asmart». Судя по опубликованным на их сайте ценам, создание культурного портала не должно было обойтись в крупную сумму.


Кстати, минкультуры приглашает выступать на открытой интернет-площадке  всех омских журналистов, пишущих о событиях в сфере культуры.  

Распечатать страницу