Омичей зовут побороться за «Кубок Авангарда» в турнире по хоккею на песке

Омичей зовут побороться за «Кубок Авангарда» в турнире по хоккею на песке

Дата публикации 13 июня 2018 08:48 Автор Источник фото hawk.ru

Десятого июня стартовал прием заявок на участие в турнире по хоккею на песке, который состоится во время «Городского пикника» в парке на Королева 23 июня. Соревнования пройдут под брендом «Территория Авангарда».

Открытие турнира — в 14 часов, но уже с полудня всех гостей площадки будут ждать музыка и конкурсы. Продолжительность матчей разная: отборочные игры и четвертьфинал — 4 минуты, полуфинал — 5 минут, а финал — 10 минут. В турнире могут принять участие юноши от 16 лет.

По желанию игроки могут использовать защитную амуницию (шлем, краги и т.п.). Клюшки также можно принести с собой. Если же у вас нет клюшки, ее выдадут на время участия в турнире.

От одной команды в матче участвуют три полевых игрока без вратаря. Защищать ворота может каждый игрок. Мяч разрешено останавливать телом и руками, но нельзя брать в руки.

Во время игры запрещены: удары ногой по мячу, зацепы клюшкой, подножки, толчки клюшкой. Запрещено также поднимать клюшку выше плеча. А за нарушение — удар от ворот до ворот по пустым воротам.

Команды, занявшие первые три места, получат ценные призы от ХК «Авангард». Победитель же станет обладателем почетного трофея – «Кубка Авангарда».

Как сообщили организаторы, команда состоит строго из трех человек. Свои заявки нужно присылать на электронный адрес yashchenko.kv@hc-avangard.com. Заявки принимаются до 12:00 21 июня. С этим стоит поторопиться, так как всего в турнире примут участие 32 команды.

Скачать бланк заявки можно здесь.

Распечатать страницу