В день открытия ЧМ-2018 по футболу стадион «Красная звезда» готов принять две тысячи омичей

В день открытия ЧМ-2018 по футболу стадион «Красная звезда» готов принять две тысячи омичей

Дата публикации 13 июня 2018 10:50 Автор

В манеже спортивного комплекса 14 июня откроется фан-зона, где будут транслироваться все матчи чемпионата мира по футболу FIFA — 2018. В первом матче мундиаля встретятся сборная России и сборная Саудовской Аравии. [ОБНОВЛЕНО]

В четверг, 14 июня, в манеже спортивного комплекса «Красная звезда» состоится торжественное открытие фан-зоны, где будут транслироваться все матчи чемпионата мира по футболу FIFA — 2018.

С 17 часов на площади перед входом в футбольный манеж начнут работу уличные площадки. Здесь омичи смогут перекусить в кафе с горячим питанием и напитками. Для детей будет организован прокат велосипедов, роликов, аквагрим. Как рассказали в пресс-службе депспорта, здесь же, на территории комплекса, свою развлекательную программу для любителей футбола презентуют творческие коллективы города: «Мир танца» и «Мюзет».

В 20 часов начнется торжественная церемония открытия фан-зоны. А в 21 час на огромном экране начнется трансляция первого матча мундиаля, в котором встретятся сборная России и сборная Саудовской Аравии.

Расписание матчей можно посмотреть здесь

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», для того чтобы омичи могли следить за футбольными баталиями, на стадионе «Красная звезда» установлен экран размерами 11 × 5 метров. Вход на матчи — бесплатный.

По словам директора спортивного комплекса Константина Мельникова, трибуны смогут вместить 2 тысячи болельщиков. Помимо этого, на прилегающей к стадиону площади будут работать кафе-палатки, в которых также будут вестись трансляции матчей.

Добавим, что режим работы фан-зоны будет сформирован в зависимости от расписания трансляций матчей групповой и финальной стадий чемпионата мира. При этом организаторы обращают внимание, что в случае наложении трансляций они оставляют за собой право выбора матча, который будет демонстрироваться для болельщиков. Предпочтение будет отдаваться более зрелищным и значимым играм.

В день открытия фан-зоны будет организована работа автобусов, которые развезут зрителей в разные районы города вплоть до конечных остановок «Ул. Гашека», «Ул. Бархатовой», «Микрорайон “Первокирпичный”», «Поселок Солнечный», «Механический завод». Вечером 14 июня проезд в этих автобусах будет бесплатным. Полное расписание автобусов здесь.

Напомним, что в социальных сетях запущен фотоконкурс для болельщиков, который продлится до 5 июля.

Распечатать страницу