Самый «сказочный» омский музей приглашает на летние программы

Музей сказки «Васин хутор» в Любинском районе открывает летний сезон. Каждую субботу и воскресенье сказочные герои ждут омичей на интерактивные программы. Первое путешествие в мир сказки можно совершить 16 и 17 июня.

Многим омичам с детьми уже известен «Васин хутор» — место, где можно окунуться в волшебный мир сказки. Находится музей сказки в 50 км от города, в поселке Политотдел Любинского района.

«“Васин хутор” открывает летний сезон и приглашает всех желающих совершить увлекательное путешествие в мир русских народных сказок. Ведь самое большое счастье летнего сезона — вырваться всей семьей из душных каменных джунглей за город, а совместный досуг — лучшая возможность компенсировать нехватку внимания к родным в течение недели», — сообщили в Историко-краеведческом музее.

Каждую субботу и воскресенье в 12 и 15 часов музей сказки «Васин хутор» предлагает своим гостям игровые интерактивные программы, которые проводятся на открытом воздухе в окружении популярных сказочных героев.

«Герои поиграют с вами и вашими детьми в веселые подвижные игры, в игровой форме расскажут поучительную историю-сказку, и вы почувствуете себя частью увлекательного сказочного мира», — сообщили в музее.

Первая летняя программа намечена на ближайшие выходные — на 16 и 17 июня. Она называется «Вершки и корешки» — по мотивам сказки «Мужик и медведь».

«Благодаря сюжету популярной русской народной сказки, который расскажет о нелегком крестьянском труде, взрослые и дети узнают, как превратить зернышко пшеницы в каравай, а также какие существуют сельскохозяйственными предметы для обработки земли. В рамках программы состоится мастер-класс “Колобок”. Ребята совместно с родителями попробуют слепить и украсить собственного сказочного колобка», — сообщили авторы программы.

Предварительная запись и заказ билетов по телефонам: +7 (3812) 31-47-47, 8-960-995-66-64. Билеты можно приобрести заранее в кассе ОГИК музея по адресу: ул. Ленина, 23а, и в музее сказки «Васин хутор» по адресу: Любинский район, пос. Политотдел, ул. Гагарина, 8а.

URL: http://omskregion.info/news/60410-samy_skazochny_omskiy_muzey_priglashaet_na_letnie_/
Дата публикации:13/06/2018 11:27
Автор:Татьяна Ачаирская