Выпускник из Омска сдал ЕГЭ по информатике на 100 баллов

Опубликованы предварительные итоги ЕГЭ по географии, информатике и базовой математике, которые открывали госэкзамен 2018 года. По географии выросло количество высокобалльных работ, по базовой математике уменьшилось число «неудов».

Как сообщили в региональном минобразования, в Омской области определился первый стобалльник. Им стал выпускник омской гимназии № 139, который получил за работу по информатике высший балл. По уточненным данным, в этом экзамене принял участие 601 омич.

В ЕГЭ по географии, в котором приняли участие 166 человек, стобалльников нет, но есть две работы с очень высокими баллами.

«Выпускники омских лицеев № 92 и 137 набрали по предмету 92 балла. В целом же, количество высокобалльных работ по географии по сравнению с прошлым годом возросло более чем в два раза и составило 3,6%», — отметил пресс-секретарь минобразования Илья Крылич.

Более 4 тысяч выпускников, сдававших базовую математику, справились с экзаменом на «отлично», а количество не сдавших предмет снизилось с 4,6% в 2017 году до 3,3% в этом году.

При условии удовлетворительных результатов по русскому языку те, кто получил «неуд» на ЕГЭ по математике, смогут пересдать этот обязательный предмет в резервные сроки и, таким образом, получить документ о среднем образовании.

В ближайшее время станут известны результаты экзаменов по профильной математике, химии и истории.

В четверг, 14 июня, омские выпускники будут сдавать обществознание – самый массовый ЕГЭ из предметов по выбору.

URL: http://omskregion.info/news/60411-vpusknik_iz_omska_sdal_ege_po_informatike_na_100_b/
Дата публикации:13/06/2018 11:31
Автор:Раиса Емельянова