В омском историческом парке 14 июня пройдет футбольный день

В день открытия чемпионата мира по футболу в парке подготовлена специальная программа. Омичей ждут интересные выставки, мультфильмы о футболе, викторина и призы. Главный приз — мяч с автографами игроков футбольного клуба «Иртыш».

В четверг, 14 июня, в историческом парке «Россия — моя история» для посетителей будут проводить бесплатные экскурсии по выставке «О футболе и не только…».

«Специально для гостей парка руководитель экспозиции, посвященной истории омского спорта, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Анатолий Сивицкий проведет экскурс в историю мирового футбола и расскажет, как начиналось развитие этого вида спорта в нашем регионе. В экспозиции полномасштабно представлена история омского футбола: фотографии любимых команд: “Иртыш”, “Динамо”, программки матчей, медали и кубки, советские значки и удостоверения мастеров спорта, марки, футбольные мячи и спортивная форма», — сообщили в региональном минкульте.

Отдельный раздел посвящен отечественному футболу и предстоящему чемпионату мира. Экскурсии будут проходить каждый час с 12 до 16 часов.

Одновременно в конференц-зале парка можно будет посмотреть мультфильмы о футболе: о том, как казаки играли в футбол, о турнире в магазине игрушек и фотокорреспонденте, мечтающем стать знаменитым футболистом.

Также посетителям будет предложено ответить на вопросы тематической викторины. Все участники получат памятные призы от исторического парка с символикой чемпионата мира по футболу. Главным призом станут мячи с автографами игроков футбольного клуба «Иртыш». Принять участие в розыгрыше и проверить знания в области футбола можно будет в 13 и в 16 часов.

 

URL: http://omskregion.info/news/60419-v_omskom_istoricheskom_parke_14_iyunya_proydet_fut/
Дата публикации:13/06/2018 14:30
Автор:Татьяна Ачаирская