В Омске 15 тысяч человек отметили День России на Любинском проспекте

В Омске 15 тысяч человек отметили День России на Любинском проспекте

Дата публикации 13 июня 2018 15:26 Автор Фото Сергей Мельников

Форум «Россия — это мы!», посвященный главному государственному празднику, Дню России, посетило 15 тысяч человек. Вместе с омичами День России встретил глава региона Александр Бурков.

Любинский проспект 12 июня стал местом притяжения всех омичей. На всем протяжении улицы — от Юбилейного моста до площади Победы — развернулось народное гуляние, работали разнообразные площадки, олицетворяющие Россию, состоялся первый в Омске парад национальностей, в котором приняли участие более тысячи представителей национально-культурных объединений и молодежных общественных организаций Омской области, творческих коллективов муниципальных районов и города Омска.

Вместе с омичами День России встретил глава региона Александр Бурков. Он обратился к гостям праздника с поздравлением, а потом на огромной поздравительной открытке признался в любви к Родине и Омску.

Александр Бурков оставил надпись: «С праздником, Омск! С праздником, Россия! Я люблю вас!»

Глава региона также отметил сплоченность омичей на форуме, подчеркнул, что День России по-настоящему объединил людей, населяющих Омское Прииртышье, которые целыми семьями, с друзьями и коллегами провели его в самом сердце города — на Любинском проспекте.

«Омская область — многонациональный регион, и каждый человек, живущий здесь, может с уверенностью сказать, что Россия — наш общий дом», — подчеркнул Александр Бурков.

Глава региона также поблагодарил организаторов и участников Дня России в Омске, которые сделали все, чтобы праздник получился ярким и запоминающимся.

Празднование Дня России на Любинском проспекте теперь может стать еще одной хорошей омской традицией.

Распечатать страницу