В Омске ночью в праздники потерялся пятилетний мальчик

Росгвардейцы в праздничные дни ночью в центре Омска нашли потерявшегося пятилетнего мальчика. Малыш гулял совершенно один во дворе жилого дома в Тимуровском проезде. Сейчас родители ребенка найдены.

История с маленьким потеряшкой случилась 10 июня. Около 23:00 часов экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил информацию о малолетнем мальчике, найденном во дворе жилого дома в Тимуровском проезде.

Когда росгвардейцы прибыли по указанному адресу, ожидавшие их трое молодых людей рассказали, что услышали, как бродивший во дворе мальчик лет 5-6 звал родителей. На вопросы незнакомых мужчин испуганный ребенок не отвечал.

Не обнаружив поблизости ни его родителей, ни других родственников, омичи посадили ребенка в свой автомобиль и сообщили о своей «находке» в правоохранительные органы.

Выяснить место жительства и то, где находятся родители мальчика, росгвардейцам не удалось. Ребенка доставили в ближайший отдел полиции для выяснения этих данных. По пути в отдел росгвардейцы успокаивали разговорами молчавшего ребенка, приободряя его.  

Позже росгвардейцы узнали, что ребенок находится в безопасности, место проживания и личности его родителей установлены.

Руководство управления Росгвардии по Омской области выражает признательность неравнодушным омичам, заметившим ребенка, которые согревали его своей одеждой до приезда экипажа вневедомственной охраны. 


 

URL: http://omskregion.info/news/60425-v_omske_nochyu_v_prazdniki_poteryalsya_pyatiletniy/
Дата публикации:13/06/2018 15:50
Автор:Марина Прожога
Источник фото:pixabay.com