Прославившаяся на всю Россию учительница Виктория Попова вернется работать в свою школу

Преподаватель истории Виктория Попова, уже более известная как «учительница в купальнике», вернется на прежнее рабочее место — в омскую общеобразовательную школу № 7. Эту информацию подтвердили 13 июня в региональном минобразования.

Напомним, что в поддержку Виктории Поповой, вынужденной уволиться из школы после публикации фото в купальнике, выступили не только российские поп-звезды, но и учителя.

Учительницы, преподаватели, тренеры самого разного возраста организовали в интернете флешмоб и стали массово публиковать под хештегом #учителятожелюди свои фотографии с пляжа и даже в нижнем белье.

«ОМСКРЕГИОН» уже писал, что после того, как история с увольнением вышла за пределы Омска, в дело пришлось вмешаться региональному министерству образования. Виктории Поповой предложили вернуться на работу в систему образования Омской области.

Сегодня стало известно, что Виктория Попова вернется преподавать историю на прежнее рабочее место — в омскую общеобразовательную школу № 7.

«У нас были некоторые вопросы для обсуждения, сейчас они решены. Виктория Попова хочет сама, и она вернется в свой коллектив. Выйдет она на работу не с завтрашнего дня лишь по одной причине — при увольнении ей был произведен полный расчет, с компенсацией за неиспользованный отпуск. Для того чтобы ей не пришлось возвращать начисленные и полученные деньги, Виктория Попова приступит к работе в этой же самой школе 15 августа, после того как у нее закончится отпускной период», — пояснила министр образования Омской области Татьяна Дернова.


URL: http://omskregion.info/news/60432-proslavivshayasya_na_vsyu_rossiyu_uchitelnitsa_vik/
Дата публикации:13/06/2018 17:14
Автор:Марина Прожога