Омская «учительница в купальнике» взволновала экспертов телеканала «Россия»

Омская «учительница в купальнике» взволновала экспертов телеканала «Россия»

Дата публикации 13 июня 2018 21:05 Автор

Один из гостей студии даже назвал пресс-секретаря регионального минобразования Илью Крылича министром. Крылич же пояснил позицию министерства: учитель Виктория Попова вернется в школу, несмотря на скандал из-за фото в купальнике.

Омская «учительница в купальнике» Виктория Попова стала героиней популярного ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия». Эксперты, собравшиеся в студии, обсуждали, насколько этично поведение девушки в современных реалиях.

Большинство экспертов встали на сторону девушки. Один из гостей студии даже сказал, что, мол, какие деньги платят учителям — такие у них и наряды.

Ведущая ток-шоу Ольга Скабеева заметила, что сама Виктория Попова отказывается от любых комментариев.

«Выйти на связь с ней решительно невозможно. Она отказывается от всяких комментариев и называет все происходящее травлей», — подчеркнула ведущая.

На связь в прямом эфире вышел пресс-секретарь министерства образования Омской области Илья Крылич. Он дал исчерпывающий комментарий по ситуации с учительницей Викторией Поповой.

«Давайте расставим все точки. На календаре 13 июня, а ситуация разрешилась 9 июня, тогда, когда и всплыла в СМИ, сначала в региональных, а потом в федеральных. С преподавателем встретилась министр образования, девушке предложено остаться в этой же школе работать либо перейти на любую другую работу, если она пожелает остаться в системе образования региона. Хотел бы подчеркнуть — и в министерстве образования отдают в этом отчет — что изначально неправильно повели себя в образовательном учреждении. Вот так наотмашь рубить и увольнять педагога не следовало», — подчеркнул Илья Крылич.

Пресс-секретарь также сказал, что для начала нужно было провести беседу с учительницей, встретиться с родителями, собрать педагогический совет — одним словом, разрулить ситуацию внутри школы, а не увольнять педагога.

Когда Скабеева поинтересовалась, могут ли теперь все омские учителя выкладывать свои фото в обнаженном виде, Илья Крылич ответил, что нужно развести две ситуации. Учителя тоже люди, и это правда. И все личные фото с отдыха как были в личных аккаунтах, так там и останутся. В случае с Викторией Поповой ситуация иная. Речь шла все-таки о модельном агентстве.

«Так да или нет? Можно или нет фото в купальниках? Учителя смотрят, переживают», — уточнила ведущая ток-шоу «60 минут»

«Пусть учителя успокоятся. Можно фотографироваться на отдыхе, но вот ту тонкую грань все-таки переходить не нужно», — резюмировал пресс-секретарь регионального минобра Илья Крылич.

Заметим, что федеральным экспертам комментарий Илья Крылича очень понравился. Кто-то даже решил, что это сам министр комментировал, — настолько аргументированны были его доводы.

Когда же ведущая уточнила, что на связи был пресс-секретарь минбора Омской области, эксперты заявили, что, значит, Илья Крылич «станет министром».

Подробности обсуждения и мнения экспертов можно посмотреть на видео. Обсуждение омской учительницы начинается на 12-й минуте.

ранее по теме

Прославившаяся на всю Россию учительница Виктория Попова вернется работать в свою школу

Прославившаяся на всю Россию учительница Виктория Попова вернется работать в свою школу

Преподаватель истории Виктория Попова, уже более известная как «учительница в купальнике», вернется на прежнее рабочее место — в омскую общеобразовательную школу № 7. Эту информацию подтвердили 13 июня в региональном минобразования.


Распечатать страницу