Александр Бурков будет участвовать в выборах губернатора Омской области

Александр Бурков будет участвовать в выборах губернатора Омской области

Дата публикации 14 июня 2018 12:48 Автор Фото Сергей Мельников

Заявление о намерении баллотироваться Бурков сделал на форуме «Моя малая Родина». Участники форума встретили его слова аплодисментами.

Врио омского губернатора Александр Бурков 14 июня принял участие в работе регионального форума «Моя малая Родина», на котором, в частности, обсуждаются пути реализации майских указов президента. В процессе обсуждения председатель областного Законодательного собрания Владимир Варнавский напомнил, что для решения масштабных задач, поставленных главой государства, в стране формируется и новый пул региональных лидеров, обновляется губернаторский корпус.

После этого Варнавский прямо спросил Александра Буркова, будет ли тот участвовать в сентябрьских выборах губернатора Омской области.

«Для себя я выбор сделал еще 9 октября, когда дал президенту согласие на назначение меня временно исполняющим обязанности главы региона», — ответил Бурков.

«За то время, которое нам пришлось поработать с Александром Леонидовичем, я лично убедился, что он имеет опыт законодательной деятельности, представительской авторитет. Раз у него есть желание работать, есть сила, есть воля, есть здоровье — может, доверим ему и поддержим выдвижение?» — спросил участников форума Варнавский.

В ответ прозвучали аплодисменты. В форуме «Моя малая Родина» приняли участи представители всех 32 районов области и города Омска, руководители и депутаты всех муниципальных образований. То факт, что они поддержали выдвижение Александра Буркова, можно считать знаковым событием. Впервые в России кандидат в губернаторы получил столь масштабную поддержку со стороны представительных органов власти, напрямую избранных народом.

Добавим, что выборы губернатора Омской области назначены на 9 сентября. До 28 июня включительно комиссия будет принимать документы от желающих побороться за губернаторское кресло. После официальной регистрации претенденты начнут сбор подписей в свою поддержку.

ранее по теме

В омском облизбиркоме ждут кандидатов на пост губернатора

В омском облизбиркоме ждут кандидатов на пост губернатора

С 9 по 28 июня включительно комиссия будет принимать документы от желающих побороться за губернаторское кресло. После официальной регистрации претенденты начнут сбор подписей в свою поддержку.

Распечатать страницу