При омском губернаторе будет создан стратегический совет по реализации нацпроектов

С такой инициативой выступил глава региона Александр Бурков. Главной задачей нового органа станет разработка региональных программ по реализации майских указов президента и контроль за их исполнением.

О своем предложении по созданию постоянно действующего координационного совета, отвечающего за реализацию национальных проектов, на форуме «Моя малая Родина» заявил глава региона Александр Бурков. Главной задачей стратегического совета при губернаторе Омской области станет разработка региональных программ в рамках нацпроектов и контроль за их исполнением. Предполагается, что совет станет рабочей площадкой для обмена информацией об успешном опыте муниципальных образований и реализаций поставленных задач, а также местом, где будут проанализированы ошибки органов государственной и муниципальной власти.

«Мною уже даны поручения аппарату правительства подготовить положения о стратегическом совете и его структуре. Участники должны собираться раз в полгода, чтобы в формате совещаний и семинаров работать по актуальным вопросам социально-экономического развития нашего региона», — пояснил Александр Бурков.

Присутствующие на форуме представители депутатского корпуса и общественники поддержали инициативу главы региона. Эксперты уверены, что такая форма взаимодействия позволит не допускать повторения ошибок и продвигать эффективные решения, выполняя указ президента.

Вместе с тем, по мнению политологов, такой формат работы, когда на одной площадке и депутаты, и главы муниципалитетов, где перед губернатором у каждого есть право высказать свою точку зрения, позволяет Александру Буркову получать альтернативную информацию со всех сторон и создавать условия неотвратимости публичной реакции ответственных чиновников за работу на местах.

URL: http://omskregion.info/news/60464-pri_omskom_gubernatore_budet_sozdan_strategicheski/
Дата публикации:14/06/2018 16:59
Автор:Наталья Евдокимова