Омские болельщики «взорвали» эмоциями «Красную звезду» на первом матче ЧМ-2018

Омские болельщики «взорвали» эмоциями «Красную звезду» на первом матче ЧМ-2018

Дата публикации 15 июня 2018 00:50 Автор Фото Сергей Мельников

В России стартовал XXI чемпионат мира по футболу. Омичи вместе с болельщиками по всему миру наблюдали первый матч мундиаля в онлайн-трансляции. По накалу страстей омский стадион «Красная звезда» не уступал «Лужникам».

«Омскрегион» побывал на  торжественном открытии фан-зоны и онлайн трансляции матча сборной России против Саудовской Аравии.

Напомним, что в Омске впервые реализуется уникальный проект - публичный показ матчей FIFA — 2018 . На стадионе «Красная звезда» в центре футбольного поля установили экран формата Full HD размером 11 на 5 метров, с профессиональной акустикой для прямой трансляции футбольных матчей.

За полчаса до начала церемонии открытия Чемпионата Мира в Москве в «Лужниках» ровно в 20:00 началась омская церемония на «Красной звезде». В красочном шоу было задействовано около сотни артистов, в основном – дети, а также юные омские футболистки, духовой оркестр, на экране звучали музыкальные хиты о футболе.

Под крышей стадиона собралось несколько тысяч омичей. Многие пришли с семьями, очень много детей. Трибуны не вмещали всех желающих – люди наблюдали за церемонией открытия стоя.

«Мы приехали из Шербакульского района, специально взяли отпуск на это время, остановились у родственников. Эмоции просто переполняют, это так здорово, что есть такая возможность посмотреть чемпионат на стадионе, в прекрасном качестве. Ощущение, будто несмотря на километры между Москвой и Омском, мы перенеслись в столицу. Сыновья в восторге, рассказов хватит на долгое время», - рассказали «Омскрегиону»  Николай и Ирина Петренко.

В торжественном открытии фан-зоны приняли участие глава региона Александр Бурков и мэр Омска Оксана Фадина.

Александр Бурков поздравил омичей с историческим событием – ЧМ впервые в 2018 году проходит в России.

«Сегодня исторический день, Россия принимает чемпионат мира по футболу. Как сказал Президент России Владимир Путин, мы открыли всему миру нашу страну и наши сердца.   Омск  присоединяется к большому спортивному празднику. Спасибо мэру Оксане Николаевне за то, что у омичей появилась возможность коллективно  насладиться красотой мирового футбола на протяжении всего чемпионата. В преддверии первого матча нашей сборной хочу пожелать российским футболистам выложиться по максимуму и показать хороший результат. А всем болельщикам желаю верить в чудо. С праздником!», - сказал глава региона.

Трибуны приветствовали главу региона очень эмоционально.

Оксана Фадина призналась омским болельщикам, что очень любит футбол и уверена, что на «Красной звезде» собрались самые ярые поклонники этого вида спорта.  

Фадина пожелала «силы в бутсы росскийским футболистам», затем мэр Омска стала скандировать «Вперед, Россия!». Омские фанаты дружно поддержали мэра  футбольной кричалкой  «Оле-оле».

Во время просмотра открытия мундиаля в «Лужниках» омские фанаты поддержали собравшихся в столице  болельщиков, встав при звуках гимна Саудовской Аравии. Гимн России омичи многие исполняли в голос.   

На стадионе «Красная звезда»  в этот вечер было жарко – эмоции переполняли зрителей и порой, казалось, что восторженных выкриков омских болельщиков лопнут барабанные перепонки.

Когда же на 12-ой минуте Российская сборная забила первый гол сборной Саудовской Аравии омичи в едином порыве начали скандировать «Россия»!

Кстати, чудо сегодня случилось – трансляция  первого матча ЧМ-2018 Россия - Саудовская Аравия, закончилась уверенной победой россиян со счетом 5:0. Наши футболисты забили саудовцам пять  мячей.

Заметим также, что на время трансляции на «Красной звезде» усилены меры безопасности, полицейские следят за порядком и вечер прошел без происшествий.

Распечатать страницу