Экс-директор «Учебно-курсового комбината» получил штраф за пятилетнюю невыплату зарплаты

Экс-директор  «Учебно-курсового комбината»  получил штраф за пятилетнюю невыплату зарплаты

Дата публикации 15 июня 2018 12:13 Автор

Директор предприятия с 2012 по 2017 год не платил вовсе или платил частично 80 работникам. За это руководителю приходится ходить пешком, у него арестовали автомобиль стоимостью свыше 1,3 млн рублей.

Как сообщили в областной прокуратуре, теперь уже бывший руководитель муниципального предприятия Омска «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта» признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

«В суде установлено, что директор предприятия с 2012 по 2017 гг. допустил как полную, так и частичную невыплату заработной платы 79 работникам предприятия. В результате образовалась задолженность по оплате труда в сумме, превышающей несколько миллионов рублей», — информирует надзорная организация.

Суд наложил арест на автомобиль, принадлежащий виновному. На сегодняшний день работникам выплачено более 1,5 млн рублей в качестве погашения образовавшейся задолженности.

Наказанием виновному стал штраф — 150 тыс. рублей.

Читайте также

Омский минобр не обнаружил факты занижения зарплат воспитателям детсадов

Омский минобр не обнаружил факты занижения зарплат воспитателям детсадов

Глава региона Александр Бурков поставил перед региональным минобразования задачу - до 13 июня разобраться с жалобой, поступившей на прямую линию президента от воспитателей детских садов. Сегодня стало известно, что жалоба не подтвердилась.

Распечатать страницу