Бурков и Варнавский поздравили омских врачей с профессиональным праздником

Бурков и Варнавский поздравили омских врачей с профессиональным праздником

Дата публикации 17 июня 2018 08:00 Автор Источник фото http://mzdr.omskportal.ru

Традиционно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Глава региона Александр Бурков и спикер Законодательного собрания Владимир Варнавский поздравили омских медиков и пожелали им здоровья и благополучия.

«В вашей работе мало обладать безупречными знаниями. Нужно иметь доброе сердце, невероятное терпение и природную чуткость. Гиппократ, «отец медицины», называл докторов философами, потому что только мудрый человек может заниматься врачеванием», — говорится в поздравлении руководителей исполнительной и законодательной ветвей власти.

Врио губернатора и председатель Законодательного собрания также отметили, что в учреждениях омского здравоохранения трудятся 44 тыс. человек, «каждый из которых в любой момент готов прийти на помощь тому, кто в ней нуждается».

«Служение людям – благородная миссия. Спасибо вам, что вы ее выбрали, спасибо за вашу отзывчивость и самоотдачу», — говорится в заключение обращения к медикам.

Самим медикам Бурков и Варнавский в первую очередь пожелали также самого главного в жизни каждого человека — здоровья и благополучия.

Читайте также

Глава Омской области вручил ключи от автомобиля Hyundai Solaris врачу из сельской глубинки

Глава Омской области вручил ключи от автомобиля Hyundai Solaris врачу из сельской глубинки

Лучшим врачом региона по итогам 2017 года стал врач общей практики, заведующий Солнцевской амбулаторией Исилькульской ЦРБ Анатолий Лучко. Лучко – врач в четвертом поколении. Он 34 года проработал в селе, берется лечить 80% заболеваний.

Распечатать страницу