На отборочных соревнованиях «Рембат-2018» перед омичами выступит «Армата»

На отборочных соревнованиях «Рембат-2018» перед омичами выступит «Армата»

Дата публикации 15 июня 2018 14:42 Автор

В Черемушках готовятся к старту соревнования по ремонту автомобильной и бронетанковой техники. Участвуют представители всех военных округов, флота, а также команда Омского автобронетанкового инженерного института.

Торжественное открытие соревнований состоится 17 июня в 10:00 часов на территории автодрома Омского автобронетанкового инженерного института.

Для зрителей и участников соревнований выступит рота почетного караула института, военный оркестр и вокальный ансамбль курсантов «Армата». Вход для всех желающих — свободный.

Соревнования проводятся в четыре этапа. В первый день запланированы состязания ремонтных мастерских экипажей. В этот же день в программе заявлены индивидуальные гонки на тяжелой автомобильной и бронетанковой технике.

Также участникам предстоят соревнования по огневой подготовке, военно-спортивная эстафета, смешанная эстафета. Победитель отборочного этапа будет представлять нашу страну на Международном конкурсе армейского мастерства «Рембат-2018», который пройдет в Омской области с 29 июля по 4 августа 2018 года.

Сейчас съехавшиеся на турнир команды живут на территории института и проводят каждодневные тренировки. Главным образом изучают трассу, на которой им предстоит выступать.

Напомним, в прошлом году специально к соревнованиям на танкодроме было построено тактическое поле, новый стадион с международной полосой препятствий, появилась новая трасса на танкодроме, на 500 мест расширены трибуны.

Соревнования стартовали 5 августа, в них приняли участие команды России, Казахстана и КНР.

Российские ремонтники военной техники намного обогнали по баллам своих соперников и набрали 385 баллов, серебро у сборной КНР 270 баллов, бронза досталась команде Казахстана — 150 баллов.

Как отметили все участники конкурса, соревнования прошли на высоком организационном уровне.

Читайте также

«Рембат-2017»: китайцы в ожидании матча-реванша

«Рембат-2017»: китайцы в ожидании матча-реванша

В прошлом году военные из КНР на соревнованиях в Омске в общем зачете были вторыми. Впрочем, хозяева соревнований из Омского автобронетанкового готовы «дать бой» и отстоять лидерство.

Распечатать страницу