В Омске ко дню города на столбах появятся шары из цветов

В Омске ко дню города на столбах появятся шары из цветов

Дата публикации 16 июня 2018 13:25 Автор Источник фото lki-nn.ru

Оригинальную идею оформления территории к празднику реализуют в Ленинском округе. На опорах уличного освещения разместят цветочные композиции, выполненные в виде больших шаров. Внутри установят светодиодные ленты.

В этом году администрация округа решила нестандартно подойти к оформлению территории ко Дню города. Как пояснили специалисты, на опорах уличного освещения будут размещены оригинальные цветочные композиции, выполненные в виде больших шаров диаметром полметра и более.

Внутри каждого шара установят светодиодные лампы, что позволит использовать конструкцию не только в светлое время суток, но и ночью, сообщили в горадминистрации.

На День города в центре Омска откроют два контактных зоопарка

— подчеркнула начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Ленинского округа Анастасия Самошина.

Стоимость цветочных шаров в несколько раз ниже стоимости обычных световых консолей, а размещаются они аналогично. Ко Дню города новые композиции появятся в сквере на улице Серова. Здесь разместится более 20 больших цветочных шаров, отметили в пресс-службе мэрии.

Если конструкции понравятся омичам, будут удобны в обслуживании, на следующий год специалисты администрации округа обещают использовать эти элементы декора и на других территориях.

Распечатать страницу