В Омской области из лагеря госпитализирован ребенок

В Омской области из лагеря госпитализирован ребенок

Дата публикации 18 июня 2018 10:53 Автор Фото Сергей Мельников

В соцсетях 17 июня анонимный пользователь оставил пост о том, что в одном из детских лагерей плохо себя чувствуют дети. Один из подростков был доставлен на скорой помощи в стационар с подозрением на кишечную инфекцию.

Автор анонимного поста сообщил, что в детском лагере «Солнечная поляна», расположенном Омском районе, заболели отдыхающие дети.

«ОМСКРЕГИОН» связался с областным минздравом и выяснил подробности. Как пояснила пресс-секретарь ведомства Светлана Оспенникова, основная масса детей чувствует себя хорошо, однако один подросток, действительно, госпитализирован в больницу с кишечным расстройством.

«В настоящее время ребенок находится под наблюдением врачей, самочувствие у него удовлетворительное. У ребенка наблюдалось кишечное расстройство, взяты пробы на инфекции, результаты будут известны к вечеру. Еще трое детей были отправлены домой, так как тоже чувствовали себя не очень хорошо, поэтому решили подстраховаться. Их осмотрели врачи, в госпитализации необходимости не возникло», — рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» Светлана Оспенникова.

Распечатать страницу