Омских выпускников ждет праздничный фейерверк на Иртышской набережной

Омских выпускников ждет праздничный фейерверк на Иртышской набережной

Дата публикации 18 июня 2018 10:58 Автор Фото Сергей Мельников

Большие праздничные гулянья ждут выпускников омских школ в субботу, 23 июня, на Иртышской набережной. Завершится праздник традиционным фейерверком.

Около 5 тысяч омских выпускников 11-х классов, успешно справившихся с экзаменационными испытаниями, 23 июня ждет праздник прощания с детством. Торжественные мероприятия начнутся в школах и продолжатся на Иртышской набережной. 

По информации департамента образования администрации города, с 21:30 выпускников на Иртышской набережной будут развлекать диджеи, аниматоры, творческие коллективы.

Будет также организована специальная фотозона. Самым ярким моментом праздничного действа станет фейерверк, который начнется в 22:35. 

В профильном департаменте родителям и учителям советуют обязательно накануне праздника провести беседу с детьми, напомнить им правила поведения и безопасности на массовых мероприятиях. 

«Обязанность руководителей школ — проинструктировать детей и родителей о необходимых мерах безопасности вблизи открытой воды. Кроме этого, не стоит забывать, что на выпускных вечерах не допускается употребление спиртных напитков, наркотических средств, курение и использование пиротехнических средств», — добавили в департаменте образования.

Читайте также

Три омские выпускницы получили сто баллов на ЕГЭ по химии

Три омские выпускницы получили сто баллов на ЕГЭ по химии

Всего же единый государственный экзамен по химии в Омской области сдавали 838 человек. Стобалльниками стали выпускницы из центра развития одаренности № 117, школы № 109, лицея №64.



Распечатать страницу