Монгольский бизнес заинтересован в омских тракторах и комбайнах

Монгольский бизнес заинтересован в омских тракторах и комбайнах

Дата публикации 18 июня 2018 11:32 Автор Источник фото http://mec.omskportal.ru/

Омская делегация приняла участие в Международной выставке «Российско-Монгольская инициатива — 2018». В состав деловой делегации вошли директора пяти омских компаний, которые провели ряд продуктивных деловых переговоров.

Свою продукцию в Монголии в городе Улан-Баторе, на площади Сухэ-Батора представили  90 российских предприятий.  Омскую область представили компании, продукция которых наиболее востребована в Монголии: производство сельскохозяйственной техники, производство и оптовая продажа сельскохозяйственных кормов, зерновых культур и пищевая отрасль, а именно, производство и продажа муки.

В состав омской делегации вошли директора пяти компаний: ООО «Агрорезерв», ООО «Торговый дом Весёлый мельник», ООО «Базис», ООО «Омскагротехсервис» и ООО «Агрохолдинг «Сибирь».

Достижения и продукция омских предприятий были представлены на коллективном стенде, подготовленном Центром поддержки экспорта, действующим на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.

«Региональный центр поддержки экспорта понес расходы в части оплаты стоимости выставочной площади и необходимого дополнительного оборудования, разработки макета и перевода на иностранный язык презентационного материала. Также специалисты Центра обеспечили организацию деловых переговоров с заинтересованными субъектами малого и среднего бизнеса Монголии для участников деловой миссии», — рассказал генеральный директор Агентства развития и инвестиций Омской области Евгений Ковтун.

Евгений Ковтун также пояснил, что как омские, так и монгольские предприниматели видят значительный потенциал и хорошие перспективы развития бизнеса и увеличения товарооборота между Омской областью и Монголией.

Это подтверждает и тот факт, что уже на выставке каждая из омских компаний провела ряд продуктивных переговоров. Так, директор компании «Торговый дом Весёлый мельник» Галина Логиновских рассказала, что это уже второй визит в Монголию. Первая поездка носила ознакомительный характер, а в этот раз с одной из монгольских компаний заключили договор на поставку трех вагонов муки и вагона комбикорма.

Директор омской компании «Базис» Дмитрий Голованов успешно презентовал свое предприятие и образцы сельскохозяйственной техники министру промышленности и торговли Российской Федерации Денису Мантурову и президенту Монголии Халтмаагийну Баттулге.

«Наша компания уже 6 лет поставляет сельхозтехнику в Монголию. Все машины ресурсосберегающие, что позволяет получать больше урожая, чем это может сделать обычная техника. Участие в выставке считаем успешным. Основой экспозиции нашего стенда стал культиватор «Степняк», который привлекал особое внимание посетителей выставки. Также мы подписали дилерский договор с монгольской компанией, провели деловые встречи с потенциальными партнерами, которых заинтересовали наши глубокорыхлители и посевные машины», — рассказал Дмитрий Голованов.

Участие в выставке позволило предпринимателям малого и среднего бизнеса Омска и Омской области изучить целевой рынок Монголии и провести переговоры с потенциальными партнерами. В целом для омских компаний эта выставка стала продуктивной. Продукция Омского региона смогла заинтересовать представителей монгольского бизнеса и оказалась весьма конкурентоспособной по цене и качеству на местном рынке.

В дальнейшем специалисты Центра поддержки экспорта Омской области продолжат взаимодействовать с участниками деловой поездки и окажут помощь в проведении переговоров с представителями монгольских компаний.

Распечатать страницу