У омского Дома ветеранов будет останавливаться автобус № 62

У омского Дома ветеранов будет останавливаться автобус № 62

Дата публикации 18 июня 2018 13:40 Автор

Новая остановка на улице Партизанской, у областного Дома ветеранов, будет оборудована к 1 августа этого года. Автобусы будут ходить по утрам с интервалом в 45 минут, днем — в один час.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», по многочисленным просьбам омичей? возле Дома ветеранов на улице Партизанской появится остановка общественного транспорта. Сейчас сотрудникам и посетителям приходится выходить на остановке «Дом туриста» и часть оставшегося пути преодолевать пешком. В ответ на пожелания горожан мэрия решила оборудовать остановочный пункт непосредственно у Дома ветеранов.

«Одна остановка будет оборудована напротив Дома ветеранов, вторая — чуть далее, через 300 метров, вблизи бывшей разворотной площадки», — пояснил заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов.

Новая остановка появится в маршруте автобуса № 62, который будет курсировать по кольцу из поселка Большая Островка через остановки «Голубой огонек», «Площадь Ленина», «Главпочтамт», «Кинотеатр «Маяковский», а затем по улице Спартаковской въезжать на улицу Партизанскую. По словам чиновника, по утрам интервал движения автобуса составит 45 минут, днем — один час.

«Пока планируется поставить на маршрут автобусы малого класса. Но при увеличении пассажиропотока интервал движения будет сокращен, кроме того, мы будем рассматривать возможность и целесообразность увеличения количества автобусов», — добавил Игорь Кожухов.

К 1 августа все работы по благоустройству новых остановочных пунктов будут завершены. Здесь планируется заасфальтировать посадочную площадку протяженностью восемь метров и шириной два метра.

Распечатать страницу