Омичи зажгут свечи памяти в парке Победы

Омичи зажгут свечи памяти в парке Победы

Дата публикации 18 июня 2018 15:12 Автор Фото Сергей Мельников

Жители Омска присоединится к Международной акции в честь Дня памяти и скорби, 22 июня. Зажженными свечами в парке Победы будут выложены надписи в виде знаковой для нашей страны даты — «1941» и слова «помним».

В День памяти и скорби, 22 июня, по всей стране пройдут мемориальные мероприятия, посвященные дню начала Великой Отечественной войны. В этот день на территории Российской Федерации приспускаются государственные флаги. Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи. Уже несколько лет подряд, с 2009 года, в стране проходит акция «Свеча памяти». 

Омичи также смогут почтить память павших воинов, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда.

Тематическая концертная программа начнется в парке Победы в 21:00. На сцене, которая будет установлена перед часовней, музыканты духовых оркестров Омской филармонии и УФСИН России по Омской области исполнят произведения военных лет. А в 21:40 начнется акция «Свеча памяти». Участники, среди которых будет и глава региона Александр Бурков, на площадке перед мемориалом воинам-сибирякам выложат зажженными свечами надписи в виде знаковой для нашей страны даты — «1941» и слова «помним». 

Добавим, что в прошлом году количество желающих зажечь «Свечу памяти» превысило тысячу человек.

читайте также

В День памяти и скорби Омская драма устроит уличный концерт

В День памяти и скорби Омская драма устроит уличный концерт

Посмотреть и послушать бесплатный спектакль-концерт сможет любой желающий 22 июня в 21:30 на площади перед театром. Артисты Омской драмы исполнят песни о войне.

Распечатать страницу