Омичам покажут шедевры мирового балета и 30 пар пуантов

Омичам покажут шедевры мирового балета и 30 пар пуантов

Дата публикации 18 июня 2018 15:53 Автор

Музыкальный театр приглашает ценителей прекрасного на презентацию проекта «Пуанты. Limited edition». В программе — отрывки из шедевров мирового балета, вокально-хореографический перформанс с вовлечением зрителей и уникальная выставка.

«Презентация проекта “Пуанты. Limited edition” — событие, которое нельзя пропустить, если вы неравнодушны к моде, балету, театру или музыке. Более того, театрализованное действо, которое развернется в воскресный вечер на сцене Омского музыкального театра, будет удивительным миксом всех этих искусств», — анонсирует пресс-служба Музыкального театра новый проект. 

Первого июля в 19:00 зрителей ждет разнообразная программа. В частности, в Омске впервые будут исполнены отрывки из шедевров мирового балета, а звезды Новосибирского и Омского балета и ведущие артисты Омских театров выйдут в необычных амплуа и образах от омских фешен-дизайнеров. Режиссер центра современной драматургии Ярослав Максименко представит на суд зрителей вокально-хореографический перформанс, в котором примут участие и сами зрители. 

Как сообщают организаторы проекта, в фестивале примут участие ведущие актеры Омской драмы Валерий Алексеев и Татьяна Филоненко, прима Новосибирского театра оперы и балета Анна Одинцова, артисты Омского музыкального театра Анна Маркова, Ирина Трусова, Ирина Завьялова, Ольга Григорьевская, Юлия Соловьева, а также студия балета Сергея Флягина. 

Для гостей вечера будет организована выставка уникальных произведений декоративно-прикладного искусства: 30 пар балетной обуви, созданные лучшими омскими мастерами, фешен-выставка и продажа работ дизайнеров и художников, фотобудка и зоны для фотосессий, уголок кондитерского искусства.

Распечатать страницу