В Омской области полицейские нашли 20 «диких» пляжей

В Омской области полицейские нашли 20 «диких» пляжей

Дата публикации 18 июня 2018 16:25 Автор

В регионе обнаружено более 20 мест несанкционированного купания граждан. На этих опасных стихийных пляжах отсутствуют информационные стенды и баннеры о запрете купания.

Полицейскими подготовлены и направлены письма на имя глав администраций административных округов и территориальных органов местного самоуправления о необходимости принятия соответствующих мер.

«В настоящее время к водоемам приближены маршруты пеших постов комплексных сил полиции, осуществляется регулярный заезд автопатрулей на пляжи и иные водоемы, являющиеся местом купания и отдыха граждан. Несовершеннолетних, купающихся без сопровождения взрослых, полицейские передают их законным представителям», — рассказал начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Омской области Алексей Командыков.

Постоянно проводятся профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях. Сотрудники полиции читают лекции и беседуют с подростками, разъясняя правила поведения на воде и вблизи водных объектов.

Управление МВД России по Омской области призывает родителей не оставлять без присмотра детей и постоянно напоминать им об осторожности при купании. А еще категорически не советуют взрослым подходить к воде в нетрезвом состоянии.

Распечатать страницу