На «СимфоПарке» побывало более семи с половиной тысяч омичей

В этом году «СимфоПарк» побил рекорд посещаемости — мероприятие посетило более 7,5 тыс. омичей. Впереди любителей музыки ждет еще два интересных культурных события: «ДжазПарк» и «РокПарк».

Третий «СимфоПарк» удался, и в подтверждение этому говорят цифры — в течение дня мероприятие посетило более 7,5 тыс. человек. 

С 11:00 до 22:00 в парке на Королева звучала музыка в исполнении ведущих коллективов и солистов Омской филармонии. Для омичей была подготовлена обширная интерактивная программа, посетители парка могли совершить прогулку по пяти эпохам — от античности до авангарда. 

«Благодаря поддержке главы региона Александра Буркова и правительства Омской области в 2018 году “СимфоПарк” получил новое техническое оборудование — большие мультимедийные экраны, которые были установлены по бокам сцены и в центре. В режиме онлайн экраны позволили наблюдать за происходящим на сцене, даже находясь вдали от нее. На них можно было увидеть музыкантов, дирижера и тематический видеоряд», — сообщает пресс-служба регионального минкульта. 

Как обещают устроители мероприятия, «СимфоПарк» — это только начало череды культурных событий. Седьмого июля в парке на Королева пройдет «ДжазПарк», а 18 августа — «РокПарк». 


URL: http://omskregion.info/news/60542-na_simfoparke_pobvalo_bolee_semi_s_polovinoy_tsyac/
Дата публикации:18/06/2018 17:15
Автор:Мария Валитова
Фото:Алексей Пантелеев