На Левобережье Омска устанавливают новые спортивные площадки

На Левобережье Омска устанавливают новые спортивные площадки

Дата публикации 18 июня 2018 17:35 Автор

Долгожданная спортивная площадка появилась в одном из дворов Левобережья. Выполненный из прочных и безопасных материалов, комплекс способен прослужить не менее 15 лет.

На территории домов по улице Лукашевича, 11б, и улицы Ватутина, 2, общественная организация «Мой Омск» установила новую спортивную площадку. Во вторник, 19 июня, состоится торжественное открытие дворового комплекса: на новой площадке пройдут соревнования по футболу между местными командами, а также другие виды состязаний, в которых примут участие дети. 

«Потребность в спортивном комплексе у жителей этих домов была высокой, так как во дворе стояли только малые формы для детей до 10–12 лет и полностью отсутствовала благоустроенная спортивная площадка. Новый комплекс уникален своим сроком службы. В отличие от площадок, ограждения которых состоят из сетки-рабицы и служат максимум два-три года, данный комплекс прослужит минимум 10–15 лет», — убеждены инициаторы благоустройства двора на Левобережье. 

В скором времени еще одна спортивная площадка должна появиться на территории микрорайона «Континенталь» по улице Степанца, 2/1, и Туполева, 6/1.

Фото: ОРОО «Мой Омск»

Распечатать страницу