Турфест-2018: лабиринт ужасов, Джек Воробей и воздушные гимнасты

Турфест-2018: лабиринт ужасов, Джек Воробей и воздушные гимнасты

Дата публикации 19 июня 2018 13:50 Автор Источник фото https://vk.com/tuorfest

Организаторы летнего «Турфеста» рассказали, чем будут развлекать и удивлять омичей 24 июня в парке «На Королева». Программа обещает быть интересной для посетителей мероприятия всех возрастов.

Напомним, что в этом году летний «Турфест» пройдет не на «Зеленом острове», а в парке «На Королева». Но, как и на старом месте,  в парке 24 июня будут работать многочисленные интерактивные площадки — спортивные, туристические и творческого мастерства. 

Как сообщают участники «Турфеста» на странице мероприятия в соцсети ВКонтакте на каждой площадке омичи найдут для себя что-нибудь интересное и полезное.

Так, клуб ALEX FITNESS подготовил программу на весь день, с 11 утра до 7 часов вечера. Тут и Zumba, и лекция о пользе занятий в тренажерном зале, и фитнесс-тестирование, и силовые тренировки, и занятия йогой.

Омская федерация ездового спорта предложит посетителям почувствовать себя в роли настоящих каюров, сфотографироваться с красивыми ездовыми собаками, а также попасть на сказку с дрессированными собачками под руководством центра зоотерапии в Омске «Дверь в лето».

Также на «Турфесте» будет организована площадка от Омского дартс-клуба. Здесь можно будет увидеть показательные выступления от профессионалов и самому принять участие в свортивном состязании.

«Альпинисты из альпклуба «Крокус» представят вашему вниманию уникальную площадку, на которой каждый желающий сможет прикоснуться к этому необычному виду отдыха. Повертеть в руках альпинистское снаряжение и даже немного самим побыть альпинистом, попробовав пройти «Веревочный лабиринт». А так же увидеть настоявшие интересные вершины, на нашей фотовыставке под открытым небом», — сообщили в соцсети организаторы «Турфеста».

Студия воздушной гимнастики и эквилибра «Art of Fly» под руководством Алёны и Александра Ячменёвых предлагает почувствовать себя настоящим воздушным гимнастом, научиться стоять на руках, улучшить гибкость. На площадке омичей ждут показательные номера на воздушном реквизите от учеников и руководителей студии; мастер-классы по эквилибру и воздушной гимнастике;  возможность сделать яркое фото на любом реквизите и многое другое.


Magic Парк проведет веселый пикник для взрослых и детей.

«Весь день мы будем веселиться на палубе у капитана Джека Воробья, играть в волшебные карты с Алисой из Страны Чудес, а также найдем настоящее дерево троллей вместе с Розочкой. Также мы проведем самый интересный мастер-класс по моделированию из шаров и научимся делать цветы, шпаги, собачек и многое другое», — сообщили организаторы этой площадки.

Детей будет развлекать и спортклуб «Беговелик», который приглашает поучаствовать в беговелогонке. К участию приглашаются дети в возрасте от 2 до 5 лет. Соревновательные заезды – платные, взнос — 350 рублей. Всем детям-участникам организаторы обещают диплом и сюрприз, а призерам (1-е, 2-е, 3-е место) в каждой возрастной группе  — медаль.


А еще всех желающих приглашают в «Лабиринт ужаса». Это комната страха в формате лабиринта.  
Ну и как же в дни проведения чемпионата мира по футболу обойтись без этого вида спорта. Футбольная школа «Юниор» на своей площадке организует игры в футбол, эстафеты, за участие обещает призы.

Читайте также

В Омске летний «Турфест» переезжает в парк на Королева

В Омске летний «Турфест» переезжает в парк на Королева

Летний «Турфест», фестиваль активного отдыха, массового спорта и туризма, в этом году меняет локацию. Он пройдет 24 июня в парке на Королева.


Распечатать страницу