Вместо бала в омской семинарии пройдет выпускной акт

Вместо бала в омской семинарии пройдет выпускной акт

Дата публикации 19 июня 2018 15:00 Автор

Торжественное мероприятие запланировано на воскресенье, 24 июня. Из стен семинарии выйдут 19 выпускников. Впервые состоится выпуск заочного и иконописного отделений.

В Омской духовной семинарии пройдет торжественный выпускной акт для студентов, успешно закончивших обучение по программам подготовки бакалавров богословия, регентов церковного хора и иконописцев, сообщает сайт Омской епархии.

«Праздничный день начнется в семинарском храме в честь святого апостола Иоанна Богослова с благодарственного молебна и Божественной литургии. Богослужение возглавит ректор семинарии, митрополит Омский и Таврический Владимир», — сообщили в епархии.

После службы в актовом зале семинарии состоится церемония вручения дипломов выпускникам и небольшой праздничный концерт. В этом году духовное учебное заведение окончат 19 человек. Впервые состоится выпуск на заочном отделении (11 священнослужителей) и иконописном.

Справка

Омская духовная семинария является правопреемником подобного учебного заведения, открытого в Омске в 1838 году. Революционные события 1917 года прервали традицию духовного образования в нашем городе. Деятельность училища была возобновлена в 1991 году по благословению митрополита Феодосия. Сейчас духовную семинарию возглавляет митрополит Омский и Таврический Владимир.

Распечатать страницу