Илья Лобов вышел на работу в минприроды Омской области

Илья Лобов вышел на работу в минприроды Омской области

Дата публикации 19 июня 2018 16:18 Автор Источник фото Омская губерния

Сегодня глава региона Александр Бурков подписал распоряжение о его назначении на пост министра и представил коллективу на новом месте работы.

Как передает портал «Омская губерния», врио губернатора Александр Бурков, кратко характеризуя Илью Лобова, отметил, что трудовую деятельность новый министр прошел в Екатеринбурге. Но в то же время он имеет и опыт политической работы. Напомним, что Илья Лобов выдержал конкурсный отбор претендентов на вакантную должность руководителя минприроды. Его рекомендовала на этот пост конкурсная комиссия.

«Я согласовал его кандидатуру, эта же процедура прошла в профильном федеральном министерстве. Сегодня я подписал распоряжение о назначении Ильи Лобова на пост министра. Пользуясь случаем, хотел бы познакомиться с вашим коллективом», — отметил Александр Бурков, представляя сотрудникам нового министра.

«Ваша роль очень значима в жизни региона. Речь здесь идет не об экономических, бюджетных показателях, а о социальном комфорте наших граждан. Вот это именно в ваших руках — насколько безопасно чувствуют себя люди, насколько они будут защищены, насколько мы как власть открыты для них. Это ключевой момент в деятельности министерства, — добавил Александр Бурков. — Необходимо наконец поставить точку в вопросах вредных выбросов в атмосферу. У вас открывается Центр мониторинга и оперативного реагирования на загрязнение атмосферного воздуха, который будет аккумулировать данные всех уровней наблюдений. Люди знают, что действует мобильная экологическая лаборатория контроля атмосферного воздуха. Жители ждут открытости и результатов этой работы».

По мнению Буркова, пора навести порядок в лесном хозяйстве, обеспечить доступ общественникам и СМИ к процессам выделения леса, его заготовки и лесоустройства, нужно вести активный диалог с людьми, которые порой не знают реального состояния дел. Глава региона также заострил внимание нового министра и коллектива сотрудников на большом количестве нерешенных проблем в сфере утилизации твердых бытовых отходов.


Распечатать страницу