На омском Сабантуе выберут лучший головной убор

На омском Сабантуе выберут лучший головной убор

Дата публикации 19 июня 2018 16:26 Автор Фото Сергей Мельников

В парке «Зеленый остров» 23 июня пройдет татарский праздник Сабантуй. Он является праздником труда, веселья и дружбы народов. В программе — ярмарка мастеров национальных ремесел, выступления творческих коллективов, блюда национальной кухни.

Помимо этого все пришедшие на праздник смогут не только узнать о национальных забавах и играх татар, но и принять в них участие. Традиционно большое количество зрителей и участников собирает турнир по борьбе на поясах им. Тимержана Калимуллина (Куреш).

Руководитель оргкомитета Сабантуя Диляра Султанова рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» о некоторых новинках праздника. В этот раз здесь пройдет конкурс женских головных уборов. Все представительницы прекрасного пола, пришедшие на праздник в калфаках, смогут принять в нем участие.

«Конкурсанткам нужно презентовать свой головной убор. Еще лучше, если окажется, что она своими руками сшила калфак», — добавила руководитель оргкомитета.

Еще одной новой площадкой на Сабантуе станет передвижная библиотека. Гости праздника смогут не только почитать книги на татарском языке и русском языках, но и забрать понравившийся экземпляр домой.

Праздник начнется в 12 часов, завершится в 18 часов. Торжественное открытие запланировано на 12:30.

Распечатать страницу