Трибуны ждут побед

Трибуны ждут побед

Дата публикации 20 июня 2018 10:43 Автор Фото Евгений Орлов

Более 10 тысяч омичей посмотрели матчи чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в фан-зоне манежа «Красная звезда».

В день открытия чемпионата мира по футболу сотни омичей собрались у спорткомплекса «Красная звезда» за несколько часов до стартового матча. Напомним, матчем открытия стало противостояние сборных команд России и Саудовской Аравии в московских «Лужниках».

– Это большое событие, которое объединяет людей, и я не мог пропустить его, – отметил один из гостей, министр культуры Омской области Юрий Трофимов. – Очень надеюсь на победу нашей сборной и думаю, что все у них должно получиться.

– Эмоции самые положительные, настраиваемся увидеть хорошую игру, надеемся на победу нашей сборной, – поделились ожиданиями Алексей и Наталья Рассказовы. – Именно поэтому мы пришли сюда всей семьей с двумя нашими дочками, Аленой и Ксюшей, которые тоже болеют за Россию.

К началу церемонии открытия фан-зоны на трибунах манежа уже яблоку было негде упасть – их заполнило не менее двух тысяч любителей футбола. Они стали свидетелями грандиозного шоу, в котором приняли участие музыканты Омского духового оркестра филармонии и больше ста юных спорт­сменов. Футболисты, гимнастки, аэробисты и акробаты смогли еще до начала матча завести болельщиков так, что омская торсида была готова к трансляции на все сто – зрители размахивали российскими флагами, горланили кричалки и даже пускали «волну» по трибунам в ожидании трансляции первого матча мундиаля.

Поприветствовать болельщиков, а также посмотреть первую игру на огромном экране приехал и глава региона Александр Бурков вместе с мэром Омска Оксаной Фадиной.

– Сегодня исторический день: Россия впервые принимает чемпионат мира по футболу. Как сказал Президент России Владимир Путин, мы открыли всему миру нашу страну и наши сердца. И сегодня Омск присоединяется к большому спортивному празднику. Спасибо мэру Оксане Николаевне за то, что у омичей появилась возможность коллективно насладиться красотой мирового футбола на протяжении всего чемпионата, – отметил, открывая праздник, врио губернатора Омской области Александр Бурков. – В преддверии первого матча нашей сборной хочу пожелать российским футболистам выложиться по максимуму и показать хороший результат. А всем болельщикам желаю верить в чудо. С праздником! С большим футболом!

Очень эмоционально выступила и градоначальница, которая призналась в любви к «спорту № 1», а затем добавила еще больше настроения болельщикам, начав скандировать: «Вперед, Россия!» – на что омские фанаты дружно ответили футбольной кричалкой: «Оле-оле-оле-оле!».

– Я далеко не фанат футбола, но мне было интересно побывать на трансляции матчей чемпионата мира, что в Омске происходит впервые. И я не разочаровалась. Переполненные трибуны, красивая и заводная программа перед началом показа матча и, конечно, победа наших! Это было здорово! – считает Екатерина Щитова, теперь ставшая настоящей футбольной фанаткой.

– Конечно, можно было посмотреть матч по телевизору, но очень хотелось ощутить атмосферу праздника футбола, которую действительно создали в «Красной звезде» для болельщиков. И знаете, все получилось просто грандиозно, а еще нас всех порадовала игра национальной сборной. Так что «оле-оле, Россия, вперед!» – улыбается счастливый болельщик Кирилл Дорофеев.

Напомним, что онлайн-трансляция матчей в СК «Красная звезда» будет вестись в течение всех 30 дней мундиаля. Организаторы фан-зоны уверены, что во время следующих трансляций трибуны манежа тоже будут заполнены до отказа.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Сошьем вместе «Полотно мира»

Сошьем вместе «Полотно ...

Ветераны Ленинского округа запустили к 80-летию ...

Актуально

Генеральная уборка

Генеральная уборка

В областном субботнике приняли участие более 140 ...

Власть

На повестке – юбилей

На повестке – юбилей

Законодательному собранию Омской области ...

Информбюро

Субботник под музыку 90-х

Субботник под музыку 90-х

20 августа в парке им. 300-летия Омска прошел «Чисто ...

Крупным планом

Посевная с господдержкой

Посевная с господдержкой

Аграрии увеличат площади посевов основных культур: ...

Культура

Алина Горина: «У нас происходит много интересного»

Алина Горина: «У нас ...

Руководитель Туристского информационного центра ...

Наше время

Эшелон правды

Эшелон правды

Участие во Всероссийской патриотической акции ...

Общество

«Наша Родина – Россия»

«Наша Родина – Россия»

Омская региональная общественная организация ...

Память

Закрыл собой товарищей

Закрыл собой товарищей

За свой подвиг омич Михаил Торгашев представлен к ...

Панорама недели

Долгожданное распоряжение

Долгожданное ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о выходе в свет ...

СВО

«Буду преподавать детям историю»

«Буду преподавать детям ...

Участник СВО Александр Веревочкин в пятьдесят лет ...

Событие

На экране – технологии будущего

На экране – технологии ...

В Омске состоялась премьера фильма «Солнце Сибири» ...

Социум

Встретили как родных

Встретили как родных

В Омск из Белгорода прибыла группа школьников по ...

Спектр

Читаем всей семьей

Читаем всей семьей

Более четырех тысяч омичей посетили локации ...

Спецпроекты

Наши бабушки могут все!

Наши бабушки могут все!

В КДЦ «Иртыш» прошел смотр-фестиваль «Супербабушки ...

Фестиваль

Мелодии Победы

Мелодии Победы

В Омске продолжается отборочный тур фестиваля ...

Экономика

Инвесторам – особое внимание

Инвесторам – особое ...

Виталий Хоценко встретился с министром ...