Скоро на прием

Скоро на прием

Дата публикации 20 июня 2018 10:44 Автор Фото Алексей Пантелеев

Первых пациентов новая поликлиника на Левобережье Омска примет в ноябре.

Глава региона Александр Бурков проинспектировал строительные площадки нескольких крупных объектов на территории города Омска. Один из них – поликлиника на тысячу посещений в смену, которая возводится на Левобережье с 2013 года.

Почти на сто процентов готовы фасады, завершается внешнее благоустройство территории, идет внутренняя отделка помещений. Директор компании-генподрядчика ООО «Инстрой» Сергей Хлебороб отмечает, что чувствует пристальное внимание к объекту, которого ждут все жители Кировского округа. Представители заказчика и надзорные службы постоянно контролируют и качество работ, и сроки, сейчас строительство идет в соответствии с графиком.

С 1 августа начнется поэтапная сдача каждой из пяти очередей, в течение месяца приемка всех блоков должна завершиться. Затем потребуется время на установку мебели и монтаж медицинского оборудования и оргтехники. По словам главы регио­нального минздрава Андрея Стороженко, ни с финансированием, ни с подбором кадров для поликлиники проблем нет: на трудоустройство сюда подали заявки 245 человек. Свои двери для пациентов поликлиника распахнет в ноябре.

– Однозначно убежден: поликлиника будет принимать посетителей в этом году. К ней будет прикреплено 80 тысяч человек взрослого населения. Это значит, мы разгрузим соседние поликлиники, сможем повысить уровень работы первичных медицинских организаций и существенно сократим для пациентов время ожидания к врачу, – отметил Александр Бурков. – Тем самым мы выполняем установку майского указа президента страны, который говорит о повышении доступности и качества медицинской помощи.

Отметим, на Левобережье сегодня проживает 240 тысяч человек, взрослое население обслуживает всего три лечебных учреждения, все работают с двойной нагрузкой.

Еще один важный объект, где побывал врио губернатора, – стройплощадка будущей академии «Авангард». Напомним, спорткомплекс включает в себя две ледовые арены, основную с трибунами на 1000 зрителей и тренировочную, три спортзала, гостиницу для воспитанников с учебными классами, восстановительным центром и столовой. Ввод в эксплуатацию всего комплекса намечен на 2019 год. Но уже в сентябре этого года юные хоккеисты смогут выйти на лед академии.

В ближайшее время региональному правительству предстоит решить вопросы благоустройства территории вокруг спортивного объекта. Контракт на 73 миллиона рублей для выполнения этих работ заключен с подрядчиком. К 31 августа будет проложена ливневая канализация, оформлен транспортный выход на улицу Красный Путь, а следующий выход – на улицу Заозерную – появится позже.

Академия «Авангард» будет не просто лучшим подобным объектом в России. Она станет точкой притяжения для талантливой молодежи не только из Омской области, но и из других регионов – Сибири и Урала. Напомним, что строительство межрегионального хоккейного центра комплексной подготовки хоккеистов – это социальный проект компании «Газпром нефть». Известно, что возглавит академию бывший главный тренер «Омских Ястребов» и «Авангарда» Евгений Корноухов.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...