Месяц испанского кино

13 июля киноцентр «Атриум-кино» покажет второй фильм в рамках программы «Дни испанского кино» - «Люсия и секс». Режиссер картины — Хулио Медем. Это история про молодую официантку Люсию, которая отправляется на тихий и спокойный остров в Средиземном море после того, как узнает об исчезновении своего возлюбленного.
13 июля киноцентр «Атриум-кино» покажет второй фильм в рамках программы «Дни испанского кино» - «Люсия и секс». Режиссер картины — Хулио Медем. Это история про молодую официантку Люсию, которая отправляется на тихий и спокойный остров в Средиземном море после того, как узнает об исчезновении своего возлюбленного. Здесь она начинает исследовать потаенные углы их отношений и выясняет много чего интересного.

20 июля омские зрители увидят трогательную картину Алехандро Аменабара «Море внутри». Реальная история про испанца Рамона Сампедро, который, будучи парализован более тридцати лет, боролся за право на добровольный уход из жизни. Завершатся «Дни испанского кино» 27 июля фильмом Агустина Диас Янеса «Нет вестей от Бога» с участием Пенелопы Крус. Два ангела — посланники ада и рая — принимают женский облик и спускаются на землю. Ангел добра послан, чтобы спасти душу отчаявшегося боксера, о котором молится его мать. Посланница ада, в свою очередь, готова на все, чтобы разрушить планы соперницы. Напомним, программа испанского кино стартовала в Омске с картины Педро Альмодовара «Все о моей матери».

Анастасия Ястребова







©
URL: http://omskregion.info/news/6061-mesyats_ispanskogo_kino/
Дата публикации:13/07/2012 08:52