В Омской области полтора месяца высаживали молодые деревья

В Омской области полтора месяца высаживали молодые деревья

Дата публикации 20 июня 2018 12:33 Автор Источник фото pixabay.com

Всего в регионе высадили более 42 тысяч сеянцев деревьев хвойных и лиственных пород на площади 98 гектаров.

В течение полутора месяцев – с начала мая до середины июня – во время акции «Всероссийский день посадки леса» во всех районах региона посадили сеянцы деревьев хвойных и лиственных пород. Деревья высаживались на землях лесного фонда, в парках, скверах, на территориях учебных заведений и культурно-досуговых центров городских и сельских поселений.

Всего за полтора месяца высадили более 42 тысяч молодых деревьев на площади 98 га. Саженцы были выделены администрациям районов области, фонду «Седельниковский», Саргатской районной экологической дружине «Чистая планета». Всего к акции присоединилось более тысячи человек.

Центральное мероприятие состоялось 12 мая на территории Лузинского участкового лесничества, вблизи деревни Ближняя Роща. В этот день на площади 3 га было высажено 12 тысяч сеянцев сосны. Кроме того, на территории Омской области очищали лесные участки от захламленности.

«Всероссийский день посадки леса» на территории Омской области в текущем году был проведен уже в восьмой раз и приурочен к Году добровольца, объявленному в нашей стране президентом Владимиром Путиным.

Распечатать страницу