За особые успехи в учебе медали получат 530 омских выпускников

За особые успехи в учебе медали получат 530 омских выпускников

Дата публикации 20 июня 2018 13:20 Автор Источник фото http://www.медали-значки.рф

А всего аттестаты о среднем образовании будут выданы 4845 учащимся. Выпускные вечера пройдут в Омске 23 июня. Тогда же состоится общегородской выпускной вечер на Иртышской набережной.

Как рассказала в среду, 20 июня,  в городском пресс-клубе первый заместитель директора департамента образования мэрии Омска Лариса Ефимова, в этом году аттестаты об образовании получат 4845 человек. Но эта цифра может быть не окончательная. На нее могут повлиять результаты государственного экзамена по русскому языку. Данные об итогах должны прийти сегодня-завтра. Но точно известно, сколько будет медалистов — 530. Вот уже несколько лет лучшие выпускники получают не золотые и серебряные медали, а медаль «За особые успехи в учении».

Для учащихся 11-х классов выпускной вечер пройдет в единый для всех школ (кроме трех) день – 23 июня. Для выпускников 9-х классов – 28 июня. А городской выпускной состоится по традиции на Иртышской набережной 23 июня. Его начало в 21:30.

«В этом году выпускной пройдет под лозунгом «Поверь в мечту», будет праздничная программа, диджей, а завершится все праздничным фейерверком в 22:45»,— рассказала Лариса Ефимова.

Всех секретов праздника представитель депобразования раскрывать не стала, сказала лишь, что будет интересно.

Лучших выпускников, медалистов, стобалльников, тех, кто отличился в спорте, в творчестве, соберут в Конгресс-холле 26 июня. В 15 часов состоится торжественная часть, в 17 часов начнется круглый стол под девизом «Я. Омск. Россия», участниками которого станут мэр Омска Оксана Фадина, ректоры омских вузов, работодатели.

По словам замначальника полиции УМВД по городу Омску Вячеслава Сенкевича, безопасность выпускников правоохранительные органы обеспечат в полном объеме. Только на набережной во время выпускного вечера будут дежурить 200 полицейских. Но все же основную ответственность за поведение выпускников должны нести их родители.

«Надеюсь, все пройдет без эксцессов, — отметил представитель полиции, — необходимо воздержаться от употребления алкогольных напитков».

Читайте также

Три омские выпускницы получили сто баллов на ЕГЭ по химии

Три омские выпускницы получили сто баллов на ЕГЭ по химии

Всего же единый государственный экзамен по химии в Омской области сдавали 838 человек. Стобалльниками стали выпускницы из центра развития одаренности № 117, школы № 109, лицея №64.

Распечатать страницу